В Анапе горит жилой дом, уже эвакуировано 440 человек, из которых 112 - дети

Пожарная безопасность
Пожарная безопасность
Сильный пожар в жилом доме в курортном городе Анапа Краснодарского края произошел сегодня днем. Удалось эвакуировать 440 жителей, из которых 112 являются детьми. Пострадал один человек. А дом, по мнению местной прокуратуры, был построен с нарушениями.

Пожар в жилом доме случился сегодня днем в жилом доме на улице Объездная. Загорелся 11-этажный многоквартирный дом номер 9, площадь возгорания составила более тысячи квадратных метров. К настоящему времени спасатели эвакуировали из здания 440 человек, 112 из которых - несовершеннолетние дети. Эвакуация жильцов в настоящее время продолжается.

По сообщению представителей МЧС по Краснодарскому краю, ведется эвакуация жильцов близлежащих домов, движение на прилегающих улицах частично перекрыто. Часть жителей дома номер 9, где произошло возгорание, на специальных автобусах перевозят в находящиеся неподалеку отели в черте города Анапа, где жильцов горящего дома предлагается временно разместить и снабдить всем самым необходимым.

В настоящее время в ликвидации пожара в жилом доме принимает участие 35 единиц техники пожарных расчетов и более ста человек личного состава. Пока что сообщается только об одном человеке, пострадавшем в результате пожара, ему оказана своевременная медицинская помощь. По сообщению из прокуратуры Краснодарского края, загоревшийся жилой дом был построен без необходимой в таких случаях проектной документации.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: