Прогноз от Вильфанда: какой холод ждать в Москве в ближайшие дни

Синоптик рассказал о новом похолодании

Согласно информации от научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, в Москве в текущей неделе ожидается изменение погоды. Начало недели в столице было непривычно прохладным, с дорогами, покрытыми наледью в результате прошедшего дождя. Согласно синоптику, температура воздуха на уровне земли достигала -3...-4 градусов.

Роман Вильфанд отметил, что на высоте 500-1 000 метров царил более теплый воздух - около 2-3 градусов, в то время как выше 1,5 километров температура снова опускалась ниже нуля.

 

Однако в настоящее время с юго-запада начинает приближаться сильный антициклон, центр которого временно находится над Западной Сибирью. Это приведет к похолоданию в Москве.

По данным прогноза, в среду, 14 февраля, дневная температура воздуха в столице опустится до -10 градусов, а ночью упадет до -15...-17 градусов.

Наиболее холодное время ожидается в четверг и пятницу, 15 и 16 февраля. В эти дни дневная температура составит от -12 до -14 градусов, а ночью опустится до -20...-22 градусов. Несмотря на сильные морозы, синоптик заверил, что погода в эти дни будет ясной и красивой, с солнцем, сверкающим на снегу.

До 15 февраля в Москве объявлен желтый уровень погодной опасности. До 11:00 жителям Москвы следует быть осторожными на дорогах из-за гололедицы, в Подмосковье предупреждение будет действовать до 08:00.



Источник: pogoda.mail.ru

Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: