Российскими школьниками освоен новый способ списывания

Современные школьники пробуют списывать по-новому

По результатам исследования образовательной компании MAXIMUM Education было доказано, что в настоящее время современные российские школьники занимаются списыванием материала  на занятиях при помощи существующих нейросетей. Современные существующие нейросети обладают возможностью для предоставления ключевой информации со страниц сайтов.

При помощи нейросетей на уроках списывают девять процентов респондентов. Двадцать два процента респондентов признались в том, что для списывания предпочитают сайты годовых домашних заданий.

 

51 процент российских школьников занимаются регулярным списыванием, объясняя свой выбор в незаинтересованности в предмете, или в бессмысленности запоминания информации, которая с лёгкостью доступна для получения во Всемирной паутине. По жалобам 27 процентов респондентов без списывания у них исчезла возможность освоения современной школьной программы. По мнению 52 процентов респондентов списывание вовсе не представляет из себя чего-то вредного.

Результаты опроса продемонстрировали о том, что вовсе не списывают лишь 6 процентов респондентов. Шесть процентов респондентов в списывании не видят никакого особого смысла. Также они проинформировали о том, что во время участия в  ЕГЭ и ОГЭ списывание является практически невозможным. Также эти шесть процентов респондентов любят прохождение образовательного процесса с узнаванием чего-то нового для самих себя.

По результатам исследования было установлено, что чаще всего школьники списывают на геометрии, алгебре и физике. Наиболее же редко школьники пользуются списыванием на информатике, обществознании и литературе. Участниками исследования стали учащиеся 5-11 классов и их родители. Во всех российских регионах в проведении исследования поучаствовали 1304 человека. В качестве основного метода проведения исследования был использован e-mail опрос.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: