«Северсталь» дома выиграла у «Спартака» со счетом 4:2

Игра была непростой
И поднялась еще на одно место в турнирной таблице.

Как сообщает пресс-служба череповецкого клуба, у «Спартака» позади были 4 победы подряд, и при выигрыше в Череповце он набрал бы максимум очков в своей последней выездной серии. Команды дважды играли в сентябре, и оба матча выиграл «Спартак». Но сейчас клубы находятся рядом в таблице КХЛ и могут встретиться в первом раунде плей-офф, который состоится уже через 2 недели.

«Момент
Момент у ворот

У «Северстали» - 5 побед в 6 матчах, хотя во время последних игр главный тренер Андрей Козырев болел, вернувшись к матчу со «Спартаком». Также у череповчан - травмированные вратари, отсутствие результативных нападающих Никиты Коростелева и Кирилла Пилипенко, из-за чего привлекли молодых.

Первый период завершился вничью 0:0. Вратарь "Спартака» Андрей Кареев отразил семь бросков, в том числе в меньшинстве.

Второй период по владению шайбой и броскам был за гостями, но череповчане  забили больше. Счет открыл на 22-й минуте защитник «Северстали» Никита Седов, а уже через 1,5 минуты нападающий Александр Скоренов увеличил преимущество, забив свой первый после болезни гол.

«Гол
Гол Скоренова

В середине периода нападающий «Спартака» Ансель Галимов отквитал одну шайбу, но в третьей 20-минутке хозяева вернули преимущество. Иван Подшивалов отправил шайбу в свободный угол ворот.

А через 3 минуты защитник Егор Зайцев сделал счет уже 3:2, ну а закрепил успех нападающий Никита Рожков, забив в пустые ворота. Ход встречи 0:0; 2:1; 2:1.

Сейчас череповчане находятся на 5 месте таблицы КХЛ с 76 очками. Следующий матч им предстоит снова дома - 18 февраля с хабаровским «Амуром».