В российской школе был задержан ученик с топором

В отношении вооружённого школьника предпринимаются соответствующие меры

По информации Telegram-канала Shot  со ссылкой на источник в Бурятии один из местных охранников осуществил процесс по задержанию восьмиклассника с топором на входе в образовательное учреждение.

Telegram-канал Shot информирует о том, что местом происхождения инцидента является общеобразовательная школа, расположенная в Закаменском районе, села Михайловка. После обеда между двумя учащимися образовательного учреждения произошла ссора, причиной возникновения которой послужила электронная сигарета.

У восьмиклассника одним из старшеклассников был отнят вейп с последующим отказом о его возвращении. В связи с этим восьмиклассник принял решение отлучиться из образовательного учреждения к себе домой, а обратно в образовательное учреждение восьмиклассник возвратился, вооружившись топором. Заметив ученика с оружием в руках, охранник остановил подростка с последующим вызовом в образовательное учреждение сотрудников полиции.

Сотрудниками правоохранительных органов была проведена соответствующая беседа с родителями подростка, являющегося виновником произошедшего. Есть сведения, согласно которым подросток, пришедший в образовательное учреждение с топором, состоит на учёте в психоневрологическом диспансере.



Источник: t.me

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: