Русский националист будет руководить аргентинскими Мальвинскими островами

Кто он и почему он герой в Аргентине?

Руководство Аргентины назначило главой управления Мальвинских островов потомка русских белых непримиримцев, православного христианина, аргентинского националиста и антикоммуниста, сторонника идей белой непримиримости Николая Казанцева.

Его мать - родственница русского православного священника и ученого Павла Флоренского. Сам Казанцев родился в 1948 в оккупационном лагере союзников в Австрии. Многие перемещенные лица недоедали, многие были больны, а некоторые умирали. Но семье повезло, она переехала в Аргентину. Там выросший Николай Казанцев стал русским и военным корреспондентом, награжден военными орденами.

Некоторое время жил в США, работая на CNN, NBC и Telemundo. С 2014 снова живет в Аргентине. Вице-президент страны Вильярруэль так сказала при назначении этого славного русского человека главой Управления Мальвинской военной кампании в Сенате:

Мы очень гордимся тем, что самый известный военный корреспондент в Фолклендском конфликте сотрудничает, чтобы мы восстановили нашу историю и признали наших героев.

Сам Казанцев заявил, что очень горд назначением и рад занять место «в траншее в борьбе за историческую правду». Нужно понимать, что Николай Леонидович Казанцев был единственным журналистом на Мальвинских островах, который работал там во время войны Аргентины с Англией.

Русские люди - потомки спасшихся от советской власти людей, крайне осторожно относятся к советской и российской тематике, не поддаваясь ей. У них отсутствует страх перед советским и российским государствами, отсутствует преклонение перед ними.






На эту тему: