«Северсталь» всухую обыграла на выезде СКА

Статистика
Статистика
Со счетом 0:3.

«Северсталь» забросила СКА  три безответные шайбы - это первое нанесенное ею поражение на «СКА Арене» в Санкт-Петербурге, пишет «Чемпионат».

У «Северстали» отметился дублем нападающий Никита Коростелёв, а другой форвард гостей, Адам Лишка, забил гол в пустые ворота после двух результативных передач.

Ещё одна шайба в пустые ворота в финале матча была заброшена нападающим «Северстали» Кириллом Пилипенко. Правда, ее отменили после видеопросмотра - из-за игры высоко поднятой клюшкой перед взятием ворот. Вратарь череповчан Александр Самойлов оформил шат-аут (матч без голов).

Это поражение оказалось для СКА первым на новой «СКА Арене», хотя ранее команда одержала там 4 победы подряд. У «Северстали» это мощное продолжение победной серии, теперь на выезде. Последний домашний матч - позавчера с «Нефтехимиком» - тоже был триумфальным.

Сейчас СКА - лидер чемпионата КХЛ в зоне Запад, она на 1-м месте таблицы с 93 очками. У череповчан - 5-е место и 80 очков. Сейчас «Северстали» предстоят еще 3 игры на выезде - послезавтра с «Динамо», а 24 февраля - со «Спартаком».



Источник фото: ХК "Северсталь"




На эту тему: