Российский таксист отказался доставить инвалида в больницу

Поступок российского таксиста закончился трагедией

Юлия Арбузова, являющаяся  представителем регионального управления Следственного комитета России (СКР), проинформировала о том, что в городе Норильск следователями было возбуждено уголовное дело в связи с тем, что один из водителей такси отказался транспортировать в медицинское учреждение человека с инвалидностью.

Уголовное дело было возбуждено по статье Уголовного Кодекса Российской Федерации о ненадлежащем оказании услуг. Водительская личность была успешно установлено. Водителем, отказавшим человеку с ограниченными возможностями здоровья в перевозке, оказался 50-летний житель города Норильск.

Согласно имеющейся следственной версии утром 16 февраля 62-летний мужчина с ограниченными возможностями здоровья совместно с его супругой были высажены из автомобиля такси. Спустя некоторое время супруги заказали ещё одно такси, в котором мужчина с ограниченными возможностями здоровья почувствовал недомогание. При поступлении в медицинское учреждение мужчине-инвалиду были проведены все необходимые реанимационные мероприятия, не давшие совершенно никаких результатов. Посмертно мужчине с ограниченными возможностями здоровья был установлен диагноз «острая коронарная недостаточность».

По информации супруги покойного инвалида, изначально она села на переднее сиденье в такси, после чего получила просьбу от водителя о пересаживании на заднее сиденье. Эта ситуация привела к возникновению конфликта. Путём применения физической силы, таксист заставил пассажира с ограниченными возможностями здоровья совместно с супругой покинуть салон автомобиля-такси.



Источник: lenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: