Озвучено влияние фасоли на продолжительность жизни

Фасоль и прочие бобовые очень полезны и эффективны

По информации  Daily Mail Дэном Бюттнером, являющимся американским исследователем феномена долгожительства в его исследовании было обнаружено то, что фасоль, горох и чечевица являются одними из ключевых компонентов, входящих в состав рациона долгожителей.

 

При проведении исследования Дэном Бюттнером были изучены рацион и особенности питания долгожителей, проживающих по всей мировой территории. В процессе проведения исследования Дэном Бюттнером был сделан вывод о ключевой значимости фасоли в человеческом рационе в связи с тем, что фасоль является обладательницей большого количества клетчатки и белка, способствующих сохранению здоровья кишечника. Также считается, что с точки зрения приготовления, блюда из фасоли являются достаточно простыми. Дэн Бюттнер проинформировал о том, что в связи с употреблением фасоли происходит снижение доли животного белка в рационе человека. Также в связи с употреблением фасоли у человеческого организма появляется возможность для получения необходимых организму элементов из растительного белка.

По уточнениям Дэна Бюттнера совместно с фасолью долгожители стран Средиземноморья активно занимаются употреблением в пищу йогуртов и сыров. В Японии в рационе долгожителей также присутствует большое количество овощей и маринованных грибов. Дэн Бюттнер проинформировал о том, что благодаря употреблению данных продуктов организм человека является получателем большого количества полезных бактерий с последующим улучшением общего состояния здоровья организма, а также работы пищеварительной системы.



Источник:

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: