Российских ветеранов труда ожидает получение денежной прибавки

До увеличения выплат осталось совсем немного времени

Федеральным льготникам предоставляется право по использованию преимуществ по всей территории Российской Федерации. Но существуют меры поддержки, определяющиеся местными властями. К их числу относятся: разовые и ежемесячные пособия,  медицинские и транспортные, а также жилищные и налоговые льготы.

В рамках региональных условий для получения статуса ветеран труда может быть включено наличие губернаторских грамот, определенный стаж работы в конкретной области, крае или городе,  награждение знаками отличия от местных властей, достижение определённого возраста. Если человек является получателем статуса только в каком-то одном регионе Российской Федерации. то при переезде в другой регион действие льгот на этого человека не распространяется.

Среди преимуществ, предоставляемых ветеранам труда называются: компенсации за медицинские и жилищно-коммунальные услуги, предоставление налоговых льгот, а также  денежных выплат. Данные меры поддержки определяются нормативными актами и региональными законами. Для получения льгот обязанностью человека является осуществить подачу необходимой документации, подтверждающей наличие у него статуса ветерана труда в соответствующие органы.



Источник: ngnovoros.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: