США серьезно готовятся вести мировую войну против своих противников

Соединенные Штаты Америки
Соединенные Штаты Америки
Мировой гегемон, сверхдержава и одновременно цитадель демократии действует по принципу: хочешь мира - готовься к войне. Подготовка к войне в США идет полным ходом, что не может не тревожить как Россию, так и Китай. А ведь могли бы решить вопросы мирным путем...

Пока в Восточной Европе и на Ближнем Востоке идут активные боевые действия, в Западном полушарии только готовятся принять в них участие. зато подготовка там идет полным ходом, а масштабы боевых столкновений предполагаются мировые - на меньшее в «первой» экономике мира не согласны. Да, речь идет о Соединенных Штатах Америки.

В вооруженных силах этой страны начались масштабные перемены, прежде всего, структурного характера. Объединенное командование штабов ВС США планирует уволить двадцать четыре тысячи военнослужащих, а взамен них набрать семь с половиной тысяч новых сотрудников - все для того, чтобы заменить не актуальные более должности востребованными. Речь идет о системе ПВО страны, а также разведывательных структурах, в том числе об электронной разведке Не забыли и об операторах БПЛА: водителей дронов будут отбирать и готовить особенно тщательно.

Скромный вопрос из зала «а с кем будут воевать» с каждым днем становится все более риторическим. Воевать США собираются - и обязательно в масштабах планеты - со своими давними стратегическими партнерами и одновременно заклятыми друзьями. Как вы уже догадались, речь идет, в первую очередь, о России и Китае. Как выяснилось, предложение Владимира Путина закончить конфликт на Украине в течение нескольких недель, переданное в Вашингтон через Такера Карлсона, не заинтересовало наших бывших заокеанских партнеров.



Источник: news.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: