Подстава от лидера. Квинси Промес подвел Спартак накануне матча с Зенитом

Квинси Промес
Футболисты получают большие зарплаты, но им все мало

Как это ни смешно, но уже завтра в России возобновится чемпионат страны по футболу. Центральным матчем тура станет матч Зенита и Спартака. Главная интрига этой игры сложилась вокруг одного из лидеров московской команды …

«Квинси Промес пропустит матч с «Зенитом». Футболист по-прежнему находится в ОАЭ. Клуб с ним на связи и оказывает необходимое содействие в разрешении обстоятельств, которые не позволили ему своевременно прилететь в Санкт-Петербург», – рассказал журналистам руководителя пресс-службы «красно-белых» Зеленов.

Как стало легионер из Нидерландов Квинси Промес пропустит этот важный матч. Он был задержан властями ОАЭ из-за совершения ДТП, после чего футболист скрылся с места преступления. По законам этой страны ему грозить срок до трех лет и штраф до 5000 евро.

Ситуация осложняется еще тем, что Промес был осужден у себя на родине за контрабанду наркотиков, и нападение на родственника с ножом. Власти Нидерландов требуют его выдачи.

Суд в ОАЭ состоится 4-5 марта. С большой долей вероятности Промеса могут оштрафовать и выдворить из страны, поэтому еще остаются шансы, что он вернется в Спартак. Однако важный матч против Зенита в Санкт-Петербурге он пропустит.

Ситуация в Спартаке на сегодня непростая, игра у команды буксует, между тренером и некоторыми ведущими игроками наметился конфликт. Поражение в городе на Неве фактически может лишить команду шансов на первое место. И именно в этот момент Промес подвел команду.

«Учитывая, что Промес не будет участвовать в игре по личным причинам, после возвращения в Россию клуб применит к нему дисциплинарные меры», – добавил Зеленов.



Источник: dzen.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: