Спартак уволил Абаскаля. Начинается подковерная борьба за пост главного тренера

Самую народную команду опять лихорадит

Московский Спартак уволил главного тренера. Руководство красно-белых приняло решение расстаться с Гильермо Паскалем, который руководил командой с 2022 года. Последней каплей терпения стало поражение в последнем туре от аутсайдера чемпионата ФК Сочи. К следующему официальному матчу команду будет готовить ассистент Абаскаля Владимир Слишкович. Главная интрига заключается в том, кто теперь возглавит одну из самых популярных команд России …

Мы уже писали, что в списке возможных претендентов на пост главного тренера значится три кандидатуры, это тренер из Нидерландов Паскаль Янсен, серб Владимир Ивич, и россиянин Станислав Черчесов.

Кто бы не возглавил Спартак, ему достанется очень тяжелое наследство от предшественника. Провальная селекционная работа. Внутренние конфликты в команде.

Ближайший график игр у Спартака очень напряженный. В ближайших турах предстоит сразу два столичных дерби с Локомотивом и ЦСКА. Обе команды на ходу и показывают неплохую игру. Также предстоит ответный матч на Кубок России с санкт-петербургским Зенитом. Рассчитывать на успех в этих матчах очень трудно, поэтому новому главному тренеру придется с самого начала попасть под сильный пресс критики.

Гильермо Абаскаль стал девятым главным тренером, уволенным из Спартака за последние десять лет. То есть каждому специалисту удавалось продержаться в команде не более года. Наилучших результатов за это время удалось достигнуть итальянцу Массимо Каррере, под руководством котрого команда выиграла чемпионский титул, а также с Паоло Ваноли Спартак взял Кубок России. А дальше идут одни сплошные провалы.

Мы следим за ситуацией, и обязательно сообщим нашим читателям, кто станет новым главным тренером москвичей.



Источник: ru-spartak-msk.livejournal.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: