1 погиб, 1 избит: в Норильске, Москве и Тюмени мигранты издеваются над инвалидами - видео

Одни избивают, а их друзья поощряют

В Норильске таксист-мигрант (с паспортом РФ) отказался везти 64-летнего инвалида в больницу, и тот скончался, не доехав до медучреждения. Мигрант выволок из машины инвалида и его жену. В поездке в другом такси состояние мужчины после пережитого ухудшилось и он умер. Следственный комитет возбудил уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 У РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

В Москве таксист-мигрант Заутадзе Байрам Хабибович отказался везти женщину и ее сына - инвалида. Мигрант выкинул инвалида на дорогу. Яндекс подарил потерпевшим от межнационального насилия промокод на 1 тысячу рублей. Из ответа московской дорожной инспекции следует, что ни таксист, ни перевозчик (ИП Ахмедов) не имели право оказывать услуги такси. Глава Следственного комитета Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело.

 

В Перми мигрант избил инвалида, похваляясь этим на камеру. Вот что пишет блогер Михаил Маваши:

Мы выявили личности всех участников инцидента: - Миржонов Алишер Акрамжонович, родившийся 29 октября 2005 года, непосредственно участвовал в избиении. - Аброян Гарик Геворгович снимал происходящее на видео и поддерживал избиение. Его девушка, также армянка, активно оправдывает происшествие.

Вот видео избиения:



Источник: t.me, t.me, t.me



На эту тему: