Кинолог озвучил необходимость изучения команд собаками

Выполнение команд в первую очередь полезно и для самих собак

В беседе с «Мослентой»  Владимир Голубев, являющийся президентом Российской кинологической федерации, проинформировал о наличии необходимости изучения собаками человеческих команд. Согласно подчёркиваниям Владимира Голубева даже если владелец собаки не планирует участвовать с ней в проведении выставок, собака обязательно должна быть ознакомлена с процессом выполнения основных команд. Посредством выполнения основных команд совместная жизнь человека и собаки станет более безопасной и комфортной.

По информации Владимира Голубева дрессировка ради дрессировки является совершенно бессмысленным занятием. Особенно это относится к тем животным, кто знаком с процессом демонстрации зайки, но в то же время животное не может остановиться на улице по просьбе своего хозяина. Смысл наличия команд заключается в том, чтобы собака вела безопасную жизнь, а также для обеспечения собаке возможности для осуществления комфортного взаимодействия с хозяином, а также другими животными и людьми.

 

Высказываясь о безопасности, Владимир Голубев проинформировал о том, что собака должна обладать умением останавливаться по команде. Также собака должна быть знакома с собственной кличкой с подходом к хозяину для выполнения команды «Отдай!» и «Нельзя!». Наличие у собаки знаний о минимальном наборе команд позволит ей уберечься от попадания в несчастные случаи.

Знание команд позволяет собаке выстроить более качественный процесс по взаимодействию с людьми, а также добиться избавления от излишнего количества накопившейся энергии. В процессе занятия собаки умственной работой с добавлением физической нагрузки, хозяину предоставится возможность по избежанию возникновения большого количества проблем на территории дома в виде нежелательного поведения и погромов, организованных на территории дома.



Источник: moslenta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: