В России решают вопрос дефицита кадров экзотическим методом. В больницах ожидается наплыв африканцев

В РФ решают вопрос дефицита кадров экзотическим методом
Доктор из Судана уже лечит москвичей. Иностранцам стало проще получить работу в России.

Для такого пирога понадобится минимум ингредиентов, а итоге вы получите пышную и ароматную выпечку

В последнее время в России стало заметно увеличение привлечения иностранных специалистов для решения острой проблемы дефицита персонала, и в частности, в медицину. Уже появились врачи из Африки – первый из которых приступил к работе в подмосковной поликлинике.

Молодой доктор по имени Абделмалик Мохамед Ариф Абдалла, прибывший из Судана, стал примером этой тенденции. Перед тем как приступить к работе, он усиленно изучал русский язык, не имея возможности вернуться в родные края из-за сложной политической обстановки там.

 

С 1 января 2023 года правительство значительно упростило процедуру приема на работу иностранных медиков в российские учреждения здравоохранения. Для специалистов из-за границы стало проще подтвердить соответствие их образования требованиям России. Теперь проверка компетенции, которую проводит Росздравнадзор, займет всего 25 дней, что только устроит процесс трудоустройства иностранных специалистов.

Остродефицитные специальности, такие как педиатрия и стоматология, получили особое внимание и ускорение в процессе принятия на работу. Важно отметить, что владение русским языком стало обязательным критерием при приеме иностранных медиков без проведения специальных экзаменов.



Источники фото: нейронка, телеграм-канал "Моя Москва"




На эту тему: