Первый пошел: американский штат Орегон снова запретил наркотики

Почему так?

1 февраля 2021 года Орегон стал первым штатом в США, который декриминализировал хранение небольших количеств всех запрещенных наркотиков после принятия Орегонской избирательной меры 110 в ноябре 2020 года. Закон был принят 58% избирателей в ходе голосования. Среди прочих положений, он направляет сотни миллионов долларов от сбора налогов с каннабиса на лечение наркомании. Тогда Орегон стал первым штатом, который перестал наказывать за хранение всех наркотиков, включая героин и кокаин.

Тогда два десятка окружных прокуроров штата предупредили, что эта мера

опрометчиво декриминализирует владение наиболее опасными видами наркотиков и приведет к увеличению приемлемости опасных наркотиков.

Теперь в штате Орегон запретили наркотики. Все из-за того, что легализация привела к всплеску передозов. Примечательно, что всплеск передозировок случился сразу же после легализации наркотиков,  законодатели штата вернули запрет только сейчас, в 2024 году.

Различные независимые авторы сообщали, что в планах мирового правительства легализация наркотиков в разных странах. Для этого заинтересованные СМИ подготавливают общественное мнение, указывая на неэффективность противодействия наркотикам. При этом не упоминая, что организация ввоза, производства и продаж наркотиков во многом результат деятельности силовых структур, легально и нелегально получающих деньги от видимости борьбы с наркопреступностью.






На эту тему: