Европа всерьез обсуждает вопрос об отправке своих солдат на Украину

НАТО
НАТО
Призывы отправить войска Североатлантического альянса на Украину звучат все чаще и все настойчивее. Главным активистом в этом международном вопросе следует считать президента Франции Эмманюэля Макрона, которому, судя по всему, не дает покоя потеря влияния в Африке.

СВО на Украине проходит не во пользу Киева, что не может не беспокоить не только обитателей дома на Банковской улице, но и различные политические круги в Брюсселе и других европейских городах. В связи с этим в Европе все чаще и напряженнее раздаются возгласы о том, что пора вводить натовский контингент на территорию Украины.

Особенно старается в этом отношении Эмманюэль Макрон, который воспринимает свои неудачи в Африке как личное оскорбление о стороны России. Предложение президента России Владимира Путина о перспективах скорейшего завершения СВО, переданное западному миру через независимого американского журналиста Такера Карлсона, похоже, не вызвало у европейских лидеров особого интереса.

Вызывает серьезный вопросы и недавнее заявление миллиардера Дэвида Сакса о том, что в случае переизбрания на пост президента США Джо Байден отправит американский воинский контингент на Украину. Сделать подобный шаг до выборов в Белом доме по понятным причинам не решаются. А в Киеве торопят Запад с военной помощью и требуют все больших вложений  в материально-техническое обеспечение ВСУ, которые испытывают дефицит во всем: в технике, в живой силе, в боеприпасах.



Источник: 360tv.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: