«Одесса под колпаком». Пророссийский подпольщик рассказал о тяжелом положении в городе

«Одесса под колпаком». Пророссийский подпольщик рассказал о ситуации а городе
Город, считавшийся столицей юмора сегодня переживает непростые времена

Одесса - город который всегда считался столицей юмора, нынче уже не тот. На улицах практически не слышно шуток, и вообще становится безлюдно. Одесситы боятся вообще выходить на улицу …

По информации от представителя пророссийского подполья, причиной такого явления стал тотальный террор одесских военкомов, об этом пишет информационное агентство ТАСС. Они не дают местным жителям свободно передвигаться по городу и пользоваться общественным транспортом. Любой житель мужского пола, попавший в их поле зрения территориальных центров комплектования (аналог российских военкоматов), моментально может быть схвачен и доставлен в военкомат.

«Крутить» граждан на улицах города смысла особого нет — если ты с повесткой, ты уже «под колпаком» со всеми вытекающими, если живешь в городе — можешь пока отсидеться дома. Воспользовался транспортом или прогулялся по центру — почти 100-процентная гарантия, что попадешь на глаза ТЦК , — рассказал он.

Труднее всего, по словам подпольщика, приходится мужчинам из сельской местности вокруг Одессы. Там ТКЦ проводит специальные рейды «зачистки», в ходе которых силой забирают даже тех жителей, сидящих дома.

Иногда в центре Одессы все же можно встретить мужчин, которые не боятся попасть в руки ТКЦ. Причина - отсрочка от призыва, которую они купили за большие деньги, с помощью своих работодателей.

Ситуация безысходная. Неужели руководство ВСУ не понимает, что любой солдат должен быть мотивированным. А когда с людьми так поступают, то вряд ли у них будет желание воевать. Для этого еще нужна специальная подготовка и хорошее здоровье. Хочется верить, что эта ситуация временна, и скоро все может измениться в лучшую сторону…



Источник: tass.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: