Раскрыта ОПГ, отправлявшая индийских рабов воевать на СВО

Криминальный интернационал

В Индии была выявлена организация по торговле людьми для отправки на СВО на стороне РФ.

Преступная сеть действовала в различных штатах Индии, привлекая людей через социальные сети и местных посредников, предлагая им «работу» в России, после чего убеждая к участию в боевых действиях.

Преступники завербовали от нескольких десятков до сотни индийцев. Reuters со ссылкой на Центральное бюро расследований Индии (CBI) утверждает, что в Россию по этой схеме было отправлено около 35 человек. Некоторые из которых в военной форме уже записали видеообращения  о помощи. Также имеются случаи гибели индийских граждан на СВО. Посольство Индии в России подтвердило один из этих случаев и несколько случаев тяжелых ранений. Вот что опубликовано в отчете CBI:

Индийские граждане, ставшие жертвами торговли людьми, были обучены боевым действиям и направлены на передовые базы в зоне российско-украинского конфликта против их воли.

Насколько прибыльно отправлять через половину мира рабов воевать? Упомянутое индийское ведомство провело обыски и аресты в нескольких городах, в том числе в Нью-Дели и Мумбаи. У участников преступной группировки были изъяты 50 миллионов рупий (примерно 54,8 миллиона рублей).






На эту тему: