Роман Абрамович покупает новый футбольный клуб в Европе

Болельщики «Челси» ревнуют

Два года назад известный российский миллиардер продал свою любимую игрушку - футбольный клуб «Челси». Он был вынужден это сделать под натиском западных санкций. Но долго олигарх грустить не стал, и объявил о новом своем приобретении …

Несмотря на то, что сегодня у Абрамовича очень много важных дел, он не продолжает терять интереса к футболу. Со дня на день может быть объявлено о покупке нового европейского клуба - испанской «Валенсии».

Как пишут журналисты издания AS, данный шаг может стать для испанского клуба историческим. Учитывая возможности Абрамовича, и тех результатов, которых добилась его прежняя команда «Челси», испанские болельщики уже мечтают о новых трофеях. Кстати лондонский клуб смог выиграть практически все престижные клубные турниры, включая Лигу чемпионов и Клубный чемпионат Мира.

Абрамович был вынужден продать «Челси» под напором властей Великобритании. Полученные деньги планировалось передать Украине. Однако юристы российского бизнесмена агрессивно отстаивают права своего клиента и рассылают иски во все инстанции, поэтому единственный возможный вариант их законного использования, это как раз покупка «Валенсии».

Кстати, после продажи «Челси», дела у клуба пошли из рук вон плохо. Клуб превратился в обыкновенного середняка Английской премьер-лиги. Абрамович планировал построить новый стадион, но теперь об этих планах можно забыть.

А болельщики «Валенсии» с нетерпением ждут начала переговоров между нынешними владельцами клуба и представителями Абрамовича, и ждут когда их команда станет одной из лучших в Ла Лиге.

Вот такая история, как деньги, заработанные в России, идут на благо европейского футбола…



Источник: chelseablues.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: