Студенты получили рекомендации по эффективно подготовке к экзаменам

Специалист поддержала будущих студентов

По информации Светланы Дымовой, являющейся  проректором Института бизнеса и дизайна B&D, наличие у студента стресса в процессе подготовки к сдаче экзаменов - это вполне нормальное явление. Светлана Дымова также проинформировала о том, что экзамены в жизни каждого учащегося человека являются важнейшим этапом. Светлана Дымова проинформировала о том, что процесс  подготовки к сдаче экзаменов должен осуществляться с максимальной эффективностью, без допускания в свою жизнь излишнего количества переживаний.

Говоря о вступительных экзаменах Светлана Дымова рекомендует абитуриентам определиться с обучающей программой. В случае поступления в высшее учебное заведение обязанностью абитуриента является детальное изучение  специфики направления; требований, предъявляемых к процессу сдачи вступительных экзаменов; также абитуриенты должны быть ознакомлены с критериями выставления оценок.

Чаще всего подбор экзаменационных заданий осуществляется в зависимости от выбранного профиля. В связи с этим подход к данному вопросу требует от заинтересованного лица максимального количества серьёзности. Задачей абитуриентов является регулярное выполнение примеров заданий из вступительных экзаменов предыдущих годов. С примерами заданий предыдущих годов можно ознакомиться в разделе вашего факультета на сайте учебного учреждения. Соблюдение такой экзаменационной тренировки способствует формированию привыкания ко вступительным экзаменационным испытаниям с демонстрацией при оценке знаний ваших слабых и сильных сторон.

 

Вторым шагом является грамотное планирование своей экзаменационной подготовки.

Задачей абитуриента является определение подходящего для него плана, среди которых называются активный и пассивный план экзаменационной подготовки. Под пассивным методом подразумевается осуществление процесса по переписыванию конспекта с последующим заучиванием конкретного информационного объёма.

Целью использования активного метода является- запоминание ключевых мыслей. Вместо банального зазубривания информационного материала абитуриент может выделить  главную мысль из каждого конспекта или страницы учебника. Это в свою очередь приведёт к значительному сокращению информационного материала с предоставлением возможности для его лучшего понимания и запоминания.

По рекомендациям Светланы Дымовой процесс  по подготовке ко вступительным экзаменам лучше всего осуществлять в какое-нибудь конкретно обозначенное время с равномерным распределением учебной нагрузки. Если у человека существует понимание о недостаточном количестве отведённого времени можно осуществить процесс по уплотнению программы со своевременной фокусировкой на ключевых темах.

Также Светлана Дымова порекомендовала объяснение вслух предмета другу или же самому себе. Светлана Дымова проинформировала о том, что преподаватели компетентны в своём предмете потому что каждый день занимаются его объяснениям другим людям. Если у человека возникают сложности с освоением каких-либо тем, то в данном случае Светлана Дымова рекомендует заняться пересказыванием только что прочитанного материала другим людям, или же самому себе. Также для лучшего запоминания учебного материала Светлана Дымова порекомендовала использование журналисткой методики, состоящей из семи вопросов.

Светлана Дымова проинформировала об учитывании специфики выбранного вами образовательного направления, или факультета. Людям, поступающим на дизайнера, предстоит прохождение творческого вступительного экзамена. При сдаче творческого экзамена задачей абитуриента является демонстрация собственной креативности и  непосредственности, а также оригинальности фантазии и мышления.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: