Как полиция Индии пресекает намазы исламистов? Пинками. Видео.

Двое полицейских против толпы нарушителей

В Индии во многих штатах остро стоят национальный и религиозный вопросы. Индуисты и исламисты отличаются нетерпимостью друг к другу и христианам. Одним из способов выразить неуважение к иноверцам и законам страны среди экстремистов Индии являются публичные намазы там, где они запрещены.

На представленном видео двое полицейских в Дели вчера увидели нарушение закона и подошли к толпе исламистов. Пинками под зад полицейские пресекли нарушение закона и стали отстаивать свою правоту перед окружившей их толпой радикалов. Нарушение закона было в частности в том, что радикалы намеренно вышли на проезжую часть, мешая движению транспорта и людей.

Но пока что эта история продолжается печально для полицейских. Экстремисты намеренно перекрыли дорогу, устроили беспорядки, напали на этих полицейских.  Они требуют репрессий против стражей порядка. Один из полицейских отстранен, проводится служебное расследование.

В России периодически появляются новости, как иностранные граждане совершают свои демонстративные обряды в неустановленных для этого местах без уважения к окружающим: тротуары, метро, прекращают управлять общественным транспортом ради обряда.






На эту тему: