НАТО не будет воевать с Россией из-за Украины - ответ из Вашингтона однозначный

НАТО 2
НАТО 2
Заявления от представителей Северо-Атлантического альянса, весьма неприятные для официального Киева и вполне очевидные для Москвы и Пекина. Никто не ждет Украину в НАТО и никто не будет за нее воевать с Россией. Похоже, Запад предпочитает длительные переговоры, а вот насколько они будут успешными - покажет время.

Западные журналисты славятся своими высказываниями в стиле «капитан Очевидность». К подобным высказываниям можно отнести заявление, сделанное американским журналистом, обозревателем American Conservative Дэниелом Депетрисом. Этот журнал вполне официально проводит политику консервативной части американского истеблишмента, состоящего преимущественно из республиканцев, следовательно, высказывания Дэниела Депетриса в известном смысле можно считать высказываниями кандидата в президенты Дональда Трампа.

Итак, Депетрис пишет очевидные вещи. НАТО не будет воевать с Россией за Украину - кто бы сомневался. НАТО не будет вступать ни в какие прямые военные конфликты из-за Украины - опять же, кто бы сомневался. Украину в НАТО не ждут - и это утверждение не вызывает даже легкого удивления. Однако не следует забывать, что НАТО продолжит накачивать Украину вооружением и наемниками - вот в этом есть некоторые сомнения, которые могут подтвердиться, если в Белый дом с триумфом войдет бывший президент Дональд Трамп. Но не факт.

Не стоит забывать, что общий вектор политики США по отношению к России в годы правления Трампа принципиально не изменился. Вряд ли он изменится и в этот раз при условии, что Европа уже значительно втянулась в военное противостояние с Россией, особенно Франция, которая никак не может признать свое поражение в Африке. Также не стоит забывать, что отказ от статуса мирового гегемона для политического руководства США - страшный сон, но не более того.



Источник: ria.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: