Скандал и шантаж сексом не помеха: Британия поможет Германии с поставками Taurus Украине

Британский министр компромата не боится?

Глава МИД Британии Кэмерон сообщил, что Лондон готов помочь Германии в вопросе осуществления поставок дальнобойных ракет Taurus Украине:

Мы намерены тесно сотрудничать с нашими немецкими партнерами по этому и всем другим вопросам, чтобы помочь Украине.

Taurus (Телец) это дальнобойные ракеты, поставка которых для Украины оказалась под угрозой в Германии. Этому способствовал скандал с утечкой разговоров германских военных.

Еще одним вариантом британский министр назвал возможность передачи для Украины дальнобойных ракет Storm Shadow в обмен на передачу для Великобритании ракет Taurus. Министр сообщил, что доверяет Украине в том, что она будет соблюдать ограничения по использованию ракет. Министр Кэмерон считает, что

справедливый мир на Украине может быть достигнут только с помощью применения силы. Лучшее, что мы можем сделать сейчас, - это инвестировать в НАТО.

В Германии журналисты газеты Bild считают, что

У Путина есть секс-видео с немецкими политиками.

И якобы этой причине германский канцлер Шольц отказывается поставлять ракеты Taurus Украине. Министр обороны Германии Писториус поддержал Шольца в решении не передавать Украине ракеты Taurus.



Источник: t.me, www.kommersant.ru, t.me

Источник фото: https://www.sueddeutsche.de/projekte/artikel/politik/david-cameron-interview-nato-ukraine-taurus-scholz-usa-trump-israel-e095522/




На эту тему: