Почему запросы нейронкам надо задавать только на английском. Ученые нашли объяснение

Почему запросы нейронкам надо задавать только на английском. Ученые объяснили
Английское подпространство

Многие ученые пришли к любопытному выводу, что нейронные сети, даже выполняя задачи, вводимые пользователями на разных языках, все равно могут мыслить исключительно на английском. Они обнаружили так называемое «английское подпространство» в самых различных языковых моделях. Это означает, что при переводе текста с одного языка на другой, информация проходит через англоязычное пространство, что может привести к ошибкам в интерпретации запросов, особенно для чат-ботов, таких как ChatGPT.

Для получения более точных ответов от таких моделей рекомендуется задавать вопросы на английском языке. В случае обработки запросов на других языках, большие языковые модели все равно обрабатывают информацию, как если бы она была на английском, что может вызвать недопонимание и даже культурные расхождения.

Для прекращения взятия крупных займов есть много причин

Таким образом, несмотря на то что пользователи могут взаимодействовать с искусственным интеллектом на разных языках, важно понимать, что эти модели часто оперируют основными концепциями и структурами англоязычной культуры из-за специфики своего обучения.



Источник фото: нейронка по запросу Город Че




На эту тему: