Верховный суд выпустил мужчину, который 3,5 года был в колонии за защиту своей семьи

За что он был лишен 3,5 лет своей жизни?

Защищать себя и свою семью опасно для своей свободы. В этом убедился Сергей с Кубани.

В 2020 к нему домой въехал мигрант Вагинак. Въехал в прямом смысле: на машине протаранил ворота дома Сергея и вломился к нему в дом. Вагинак едва не убил отца Сергея машиной, с топором бросился на мужчину и его мать.

Атакованный потерпевший не стал ждать полицию во время буйства пьяного Вагинака, не стал учить его законам. Мужчина защищаясь, убил преступника ножом, которым резал фрукты в момент вторжения.

За это суд наказал Сергея 7 годами колонии общего режима. Закон суров, но это закон, верно? Апелляционная и кассационная инстанции оставили приговор без изменений. Представьте себе, что чувствовал мужчина, борясь за свою свободу и за справедливость. И что чувствовали его родные.

Сергей с адвокатом пошли в Верховный суд. Там судьи пришли к выводу, что нападение с топором на Сергея могло привести к его смерти, поэтому он имел право на самооборону. Приговор в 7 лет смягчили и дали Сергею 1 год и 10 месяцев исправительных работ. Но и от них его освободили из-за истечения сроков давности и выпустили из колонии.

Если бы в стране широко действовала депортация нелегальных мигрантов и был введен визовый режим со странами Средней Азии и Закавказья, Сергей не провел бы в колонии 3,5 года. И если бы российские суды уважали право людей на самозащиту и жизнь.



Источник: 24krasnodar.ru, ug.tsargrad.tv

Источник фото: Pogiba Alexandra/news.ru/http://globallookpress.com/




На эту тему: