Фестиваль «В снегах Кириллова» посетили 8000 человек

Фестиваль вызвал огромный интерес
Фестиваль вызвал огромный интерес
А еще 239000 смотрели его в интернете.
Новый формат ежегодного спортивного праздника оказался востребован и у вологжан, и у туристов из других регионов, сообщает пресс-служба врио губернатора Вологодской области.
«Только за первые два часа спортивный фестиваль по кантри-кроссу на снегоходах «В снегах Кириллова» собрал порядка 5000 гостей. Итоговое число посетителей составило 8 тысяч человек», - сообщил первый заместитель губернатора, руководитель его администрации Юрий Умеренко.
Параллельно информагентство «Вологда Регион» вело онлайн-трансляцию фестиваля в соцсетях – её посмотрели около 239000 зрителей.
В этом году в соревнованиях по кантри-кроссу на снегоходах участвовали более 100 спортсменов-экстремалов из 4 регионов страны - как взрослые, так и дети. Они прошли различные дистанции на кроссовых и спортивных снегоходах, одиночных горных снегоходах и сноубайках. В промежутках между заездами проходило экстремальное мотошоу с участием чемпионов и призеров России по мотофристайлу.
Весь день на главной сцене фестиваля выступали творческие коллективы Вологодской области и череповецкая кавер-группа «Проект 2Д».  А на интерактивных площадках фестиваля все желающие могли пострелять из лука и арбалета в средневековом тире, отчеканить сувенирные монеты в кузнице, поучаствовать в игровой программе «Русь против викингов» и проникнуться традиционной кухней и народными песнями русского казачества. Многие посетили монастырь - вход был бесплатным.



Источник фото: vologda-oblast.ru




На эту тему: