Вот и люби природу! Из-за обычного кактуса учитель колледжа лишился работы

Учитель из Волгограда потерял работу из-за любви к растениям
Кактус
Кактус
Странная история произошла в волгоградском техническом коллеже. Молодой преподаватель был вынужден уволиться из-за недопонимания возрастных коллег.

На праздник, посвящённый Международному Женскому Дню, Алексей Жданов, молодой педагог из Волгоградского технического колледжа имени Гагарина, решил поздравить своих коллег - преподавательниц и выложил в рабочий чат фото цветущего кактуса, который он выращивал в течение 15 лет.

Следует отметить, что скандал разразился из-за другого «зелёного детища» учителя, которое недавно обрело новый горшок ручной работы. То же самое фото, но выложенное в соцсетях автора кашпо, набрало множество лайков.

Однако, коллеги посчитали фото оскорбительным и тут же исключили Алексея из рабочего чата, пригласив на разъяснительную беседу к руководству колледжа.

Как выяснилось, преподавательницы расценили фото, как оскорбление и посчитали вид кактуса неприличным. Что тут можно сказать? У кого, что болит, тот о том и говорит. А между тем Алексей увлекается выращиванием кактусов и искренне гордится своими «колючими питомцами».

«Кактус»
Тот самый кактус фото: А. Жданов 

Много лет Алексей культивирует разные виды кактусов в собственной квартире. Он создал все условия, чтобы растения чувствовали себя комфортно. Для кактусов установлен специальный стеллаж, оборудованный фито-лампами для дополнительной подсветки цветов.

После происшествия в колледже и столь грубого непонимания со стороны прекрасной половины коллег, Алексей принял решение уволится с работы. Педагогу было жалко оставлять своих учеников и поэтому, он записал для них прощальное видео, где возмутился таким отношением престарелых дам к его невинному хобби и любви к природе.

В видеоролике видно, что у Алексея огромная коллекция кактусов самых разнообразных видов и форм. Педагог посетовал на то, что его объявили некультурным человеком, но в таких обстоятельствах оставаться на рабочем месте он не может.

Также, молодой педагог огорчён что многие женщины не понимают, что выращивание таких цветов, как кактусы – это настоящее искусство и не только тюльпаны могут быть подарком на 8 марта.



Источник: v1.ru

Источник фото: Соцсети,pxhere.com




На эту тему: