После призыва Папы Римского к Украине поднять «белый флаг», Путин поздравил его с годовщиной избрания

Путин поздравил Папу его с годовщиной избрания
Поздравление передано российскими дипломатами, в соответствии с практикой

Звезда «Дома 2» считает, что худеть такими варварскими методами опасно для здоровья. Тем более, что есть более щадящие средства, чтобы привести фигуру в норму.

После того, как Папа Римский обратился к Украине с призывом поднять «белый флаг» и начать переговоры с Россией, президент России, Владимир Путин, поздравил его с 11-летием со дня избрания. Поздравление было передано в соответствии с дипломатической практикой посольством России при Ватикане. В своем послании РФ отметила, что у Папы Франциска есть «честное стратегическое видение мировых проблем» и что он поддерживает гуманизм, мир и традиционные ценности.

Напомним, что на днях Папа Франциск подчеркнул необходимость того, чтобы Украина проявила мужество и начала переговоры, когда видит, что терпит поражение. Его слова вызвали широкий резонанс среди сторонников Украины, и нашли критиков, включая некоторых, кто обвинил его в поддержке России.

Однако, по последующим разъяснениям, оказалось, что фраза «поднять белый флаг» была неправильно понята. Ватикан уточнил, что Папа имел в виду возможность временного перемирия через мирные переговоры, а не капитуляцию Украины.

В контексте более широких международных действий, НАТО и другие страны посылают сигналы в Россию о необходимости участия в мирных переговорах. Тем не менее, переговорами пока и не пахнет. Россия давно официально говорит о переговорах, но как известно, они не устраивают украинскую сторону на условиях Москвы.

А тем временем, НАТО продолжает поставлять оружие в Незалежную, включая оружие дальнего действия.



Источник фото: Глобал Лук пресс




На эту тему: