Обычные роллы привели к смертельному исходу: девушка умерла после посещения суши-бара

Молодая девушка умерла после ужина в ресторане азиатской кухни
Роллы
Роллы
После ужина в ресторане азиатской кухни, юная жительница Самары почувствовала рези в животе и через некоторое время скончалась в больнице.

Трагический случай произошёл в одном из ресторанов азиатской кухни на «самарском Арбате». Вечером 2 марта, 18-летняя Марина и её молодой человек Илья решили поужинать в суши-баре «Фуджи».

Выбрав столик, молодые люди заказали популярный сет «Самуи» из трёх видов роллов «Гавайи», «Сан-Франциско» и «Мехико», в состав которых входят рыба и креветки. После того, как ужин был окончен, пара вышла из ресторана, чтобы продолжить свою прогулку.

Но, на улице Марине стало плохо, она почувствовала резкие боли в животе и начала задыхаться. Поняв, что девушка находится в ужасном состоянии, Илья тут же вызвал медицинскую помощь, которая быстро среагировала на вызов и доставила Марину в стационар, а именно в больницу №1 им. Пирогова. Но, к сожалению, усилия врачей не дали положительных результатов и девушка скончалась в реанимации от остановки сердца.

Как позже выяснилось, у Марины была аллергия на рыбу и морепродукты. Причём мать девушки сообщила, что дочь прекрасно знала о своём заболевании, которое сопровождало её с самого детства. Следует отметить, что практически во все роллы азиатской кухни входит рыба, креветки, икра или другие морепродукты.

Возможно, Марина при заказе попросила подать ей блюдо без опасных для неё продуктов, но в ресторане перепутали еду. Такую версию озвучил один из знакомых девушки. Однако, как в таком случае Марина не поняла, что ест рыбу? Ведь люди, страдающие подобной аллергией, способны почувствовать опасность на расстоянии, зачастую им хватает одного только запаха.

Также непонятно, зачем девушка вообще заказала роллы, так как в этом ресторане есть возможность попробовать блюда из итальянской кухни. Что заставило Марину рисковать собственным здоровьем пока неизвестно.

Пищевая аллергия на рыбный белок считается одной из самых распространённых и как правило, люди с таким диагнозом обходят рыбу за версту, так как знают, насколько она для них опасна. Также, отправляясь на ужин в подобный ресторан, аллергикам необходимо иметь при себе таблетки от аллергии.



Источник: t.me, samara.aif.ru

Источник фото: freepik.com




На эту тему: