Адвокат Жорин назвал последний шанс для Промеса вернуться в Россию

Проблема была известна, и рано или поздно она дала бы рецедив

Настоящая драма разворачивается в футбольном клубе «Спартак». На финише чемпионата он потерял одного из самых ценных своих игроков, нидерландского легионера Квинси Промеса. Его арестовали в ОАЭ по запросу Нидерландов и требуют экстрадиции в страну, где будут судить за преступления. Шансы избежать экстрадиции минимальны, однако у Промеса есть последний шанс …

Своим видением ситуации поделился известный российский адвокат Сергей Жорин. По его мнению очень многое будет зависеть от адвокатов спортсмена.

«В данный момент он арестован для обеспечения участия в суде по экстрадиции, в связи с наличием красного уведомления в базе розыска Интерпола. Сейчас эта ситуация приобретает горячую фазу. Арабский суд решит одобрить экстрадицию в Нидерланды или нет. Вероятность этого события высока, все будет зависеть от адвокатов Промеса», — сказал Жорин «СЭ»

Тем не менее есть последний шанс избежать самого негативного сценария.

«Я вижу единственную возможность избежать экстрадиции — это выявить процессуальные нарушения в экстрадиционном запросе. Будет иметь значение правильность оформления документов со стороны нидерландской прокуратуры. Думаю, что упор будет сделан в эту сторону. Если будут выявлены нарушения в предоставленных документах суду, то экстрадиции не будет. А пока Нидерланды будут готовить новый комплект, то Промес сможет вернуться в Россию, которая его может не выдать», — добавил Жорин.

С другой стороны удивляет тот факт, что «Спартак» до сих пор не расторг с ним контракт. Есть мнение, что для такого известного клуба наличие в составе игрока с судимостью, негатив для репутации.

Ситуация разрешится в течение нескольких дней. В случае экстрадиции в действие вступит пункт контракта по его автоматическому расторжению. У москвичей высвобождаются деньги, и команде надо срочно искать замену именитому голландцу …



Источник: www.sport-express.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: