Озвучены лекарства, способные спровоцировать онкологию

Профессиональный врач-онколог озвучил опасные лекарственные препараты

По информации Антона Иванова, являющегося  врачом-онкологом, онкохирургом, химиотерапевтом, кандидатом медицинских наук и главным врачом клиники МАММА, фармакологические средства, в составе которых содержится эстроген, обладают способностью по увеличению у людей риска развития онкологических заболеваний. Антон Иванов также проинформировал о влиянии некоторых лекарственных препаратов на возникновение онкологических заболеваний.

В списке препаратов, ведущих к провоцированию возникновения онкологических заболеваний, находятся также пероральные контрацептивы и лекарственные препараты, назначающиеся к употреблению женщинам во время наступления менопаузы и в случае нарушения менструального цикла.

Согласно подчёркиваниям Антона Иванова увеличение риска образования опухолей в процессе употребления данных лекарственных препаратов увеличивается только в случаях их неправильного и чрезмерного употребления.

Антон Иванов осведомил о том, что при чрезмерном употреблении антидепрессантов возможно образование онкологических заболеваний молочных желёз в связи с тем, что в них увеличивается уровень пролактина, что особо остро сказывается на  чувствительности молочных желез и  состоянии рецепторной активности.

 

Препараты, применяющиеся в процессе лечения миелодиспластического синдрома, представляющего собой состояние, при котором  в костном мозге осуществляется процесс по образованию здоровых зрелых клеток крови в недостаточном количестве. Отмечается, что проведение терапевтических мероприятий невозможно без использования  гипометилирующих агентов. Именно  такие лекарственные препараты занимаются пробуждением  неактивного до того момента онкоген — тот, в свою очередь, провоцирует острый лейкоз.

В список лекарственных препаратов, провоцирующих возникновение и развитие онкологических заболеваний Антон Иванов отнёс таблетки от изжоги и язвы, в составе которых содержится N-нитрозодиметиламин. N-нитрозодиметиламин представляет собой вещество, оказывающее плохое влияние на деятельность кишечника и печени. Также N-нитрозодиметиламином могут быть спровоцированы различные онкологические заболевания.

В завершение Антон Иванов резюмировал о том, что применение комбинированных оральных контрацептивов также может спровоцировать развитие у людей различных онкологических заболеваний. Комбинированные оральные контрацептивы обладают большим количеством побочных эффектов, самым опасным из которых принято считать тромбоз.



Источник: www.gazeta.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: