В Италии испытывают летающий без машиниста поезд - фото

В Италии испытывают летающий без машиниста поезд
Сейчас устройство вообще не выглядит как поезд

В Италии были проведены испытания левитирующего поезда на магнитной подушке. Это первый в мире поезд подобного типа, который движется автономно и без водителя по обычным железнодорожным путям.

Технология магнитной левитации снижает трение и вибрации, обеспечивая более тихие и комфортные поездки. В ходе испытаний прототип поезда от компании IronLev (Железный Лев) весом 1 тонна достиг скорости 70 км/ч на трассе длиной 2 км. IronLev использовала простые магнитные полозья для взаимодействия с рельсами.

Испытание, проведенное IronLev, представляет собой первый и единственный случай применения магнитной левитации к существующему железнодорожному пути без необходимости модификации или интеграции вспомогательных элементов.

Пока что устройство выглядит не как полноценный поезд с вагонами, а как прототип кабины. Помимо общественного транспорта, компания IronLev также рассматривает коммерческие перевозки людей. Они планируют разработать дополнительные модели поездов, включая моторизованный состав весом до 20 тонн и скоростью до 200 км/ч.

 
 
 
 






На эту тему: