Скончался экс-директор Череповецкого металлургического комбината Михаил Ананьевский

Михаил Ананьевский
Михаил Ананьевский
Он возглавлял ЧерМК 8 лет.

Об этом сообщается на официальной странице «Северстали» ВК.

"Выражаем глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни на 95-ом году Михаила Григорьевича Ананьевского, заслуженного металлурга РСФСР, директора Череповецкого металлургического комбината в 1973-1981 гг.
Михаил Григорьевич был и останется в нашей памяти опытным, энергичным руководителем, настоящим профессионалом своего дела. В период его руководства комбинатом были возведены новые цеха, запущено в эксплуатацию высокоэффективное современное оборудование.

При активном участии Михаила Григорьевича было принято решение о строительстве комплекса доменной печи № 5, которая и сейчас является одним из ключевых производственных объектов ЧерМК, символом череповецкой металлургии", - написали совет директоров и правление компании «Северсталь".

Михаил Григорьевич после Череповца был начальником отдела черной металлургии Госплана СССР, затем заместителем председателя Госснаба СССР. Как отмечают на ЧерМК, он сыграл ведущую роль в решении власти СССР по строительству Дворца металлургов, аэропорта, моста через  Шексну.



Источник фото: ПАО "Северсталь"




На эту тему: