Месть преподавателям за вымогательство взяток сыграла с бывшим полицейским из Ингушетии злую шутку

Бывший полицейский из Ингушетии может сесть за дачу взяток на экзаменах
Есть проблема, и с ней как-то надо бороться

Поучительная история произошла в Ингушетии. Бывший полицейский, вышедший на пенсию, решил отомстить своим бывшим преподавателям, у которых покупал оценки за экзамены, однако не учел один момент…

Выпускник Университета МВД в Ингушетии, 35-летний Амирхан, совсем недавно “откинувшийся” на пенсию, решил сдать своих бывших преподавателей, которым давал взятки за хорошие отметки на экзаменах пять лет назад. Однако ему самому теперь светит реальный срок.

 

После того как Амирхан обратился к своим бывшим коллегам с заявлением, в котором подробно изложил историю, как в период с 2018-го по 2019-й давал взятки на сессиях, и потратил на это порядка 48 тыс. руб., его ждал неприятный сюрприз.

После его обращения вначале было задержано шесть преподавателей, на которых завели уголовные дела, им теперь светит срок 20 лет.  Позднее были задержаны еще двое фигурантов, это начальники кафедр государственных и гражданско-правовых дисциплин СФ КрУ МВД России. Суд признал их виновными.

Однако чего не ожидал Амирхан, а именно что его самого тоже арестуют. Ему инкриминируют статью за дачу взятки должностному лицу, что карается лишением свободы до восьми лет.

Ирония данной истории  заключается в том, если бы Амирхан хорошо учился, то наверняка знал бы все законы, и что может также пойти как соучастник. А так обычная месть обернулась против него самого же. Хотя как для человека пришедшего с явкой с поличным, ему может грозить условный срок. Но учитывая тот факт, что история произошла на Кавказе, то неизвестно чем это все закончится впоследствии.

Мораль данного эпизода проста, друзья учитесь своими мозгами, сэкономите деньги и не попадете в неприятную историю…



Источник: vk.com

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: