Пчелы против меда. Испанские курортные города выступают против туристов

В Малаге по выражению местных жителей "воняет туристами"
Малага
Малага
Жители испанского города Малага, всерьез обеспокоенные положением дел у себя дома, готовы осуществлять акты гражданского неповиновения вплоть до устроения прямых бунтов. Причина, как ни странно, экономическая: местные жители не желают превращения Малаги в чисто туристический городок. И Малагу поддерживают Канарские острова.

В испанском морском городке Малага, что в регионе Андалусия, неспокойно и небезопасно. Нет, там пока не схватили очередного перебежчика, но обстановка с каждым днем накаляется и становится весьма неблагоприятной... для туристов. Местные жители города буквально ополчились на туристический бизнес и собираются выдвигать решительный протест. Самые отчаянные андалусийцы готовы даже переходить актам гражданского неповиновения.

По сообщениям интернет-издания «Турпром», в Малаге на улицах все чаще можно встретить плакаты и транспаранты с характерными надписями, призывающими туристов и отдыхающих немедленно покинуть город. «Здесь воняет туристами» - пожалуй, одно из самых сдержанных заявлений, которые можно увидеть и услышать в приморском городке Андалусии.

Причем жители Малаги не одиноки в  своих решительных протестах. известно также, что подобные действия предпринимаются коренным населением Канарских островов. И причины для недовольства у испанцев есть: в курортных городах с каждым годом цены растут быстрее, чем в среднем по стране, а ближайшая перспектива нехватки питьевой воды и вовсе оказывает удручающее воздействие на жителей пенинсулы. Если учесть горячий южный темперамент испанцев, можно представить себе, на что будут способны жители курортных городов, если ситуация не изменится в обозримом будущем.



Источник: fbm.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: