В школы может быть возвращена оценка за поведение

В школах могут снова начать оценивать поведение учеников

Валерий Фадеев, являющийся главой  Совета при президенте Российской Федерации  по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) имеет намерения для осуществления обсуждения  со специалистами возможности по возвращению в школы оценки за поведение учащихся. Также отмечается о том, что возвращение в школы оценки за поведение учащихся может найти своё особое отражение на результативных баллах, полученных в процессе сдачи единого государственного экзамена.

 

Ранее Екатериной Смородой, являющейся главой рабочей группы, а также детским омбудсменом по Ульяновской области, был организован опрос педагогов по данной теме. По утверждениям Валерия Фадеева в рамках проведения данного опроса было доказано о том, что педагогам зачастую приходится сталкиваться с различными издевательствами, оскорблением, хамством и унижением, исходящим со стороны учеников. Также отмечается о том, что ученикам свойственно заниматься съёмкой конфликтных ситуаций на видео с последующей демонстрацией произошедшего на просторах Всемирной паутины.

Валерий Фадеев проинформировал о том, что в рамках проведения встречи было озвучено предложение о возвращении в образовательные учреждения оценки за поведение, а также снижения баллов за сдачу единого государственного экзамена. Валерий Фадеев проинформировал о том, что если за волонтёрство и  готовность к труду и обороне осуществляется процесс по добавлению баллов, то почему бы не заняться изъятием тех самых добавленных баллов со злостных хулиганов? Валерий Фадеев также проинформировал о том, что предложение по возвращении в учебные учреждения оценки за поведение будет обсуждаться на ближайшей конференции СПЧ совместно с психологами, педагогами и другими экспертами.



Источник: www.kommersant.ru

Источник фото: https://globallookpress.com/




На эту тему: