Минпросвещения старается принудить российских детей обучаться вместе с детьми мигрантов

Депутатских запросов они не понимают

В Минпросвещения РФ считают, что введение обязательного вступительного испытания на знание русского языка для детей мигрантов в школе «приведет к ограничению прав несовершеннолетних иностранных граждан и лиц без гражданства на получение общего образования», сказано в ответе ведомства депутату ГД от КПРФ Михаилу Матвееву.

Непонятно, почему в ведомстве решили, что у детей иностранных граждан есть какие-то права на обучение в российских школах за счет российских граждан. И почему эту задачу ведомства позаботиться об иностранных гражданах должны решать русские и другие дети ради мигрантов.

В стране регулярно появляются новости, как дети мигрантов избивают местных детей, грабят, издеваются при попустительстве своих родителей и сотрудников школ. Вот что пишет депутат Матвеев:

Не успел я написать, что скорее власть начнет российские школы «адаптировать» под детей мигрантов, чем введёт для них вступительный экзамен на знание русского языка, как получаю чудный ответ от министра просвещения РФ Кравцова и Голиковой на мои предложения, ранее направленные премьеру Мишустину.

И вот результат- адаптировать будут школы под мигрантов, а не их под школы! Крайними, естественно, будут наши несчастные учителя и дети. Отказать в приеме в школу не понимающему по русски не бельмеса иностранному ребенку Конституция якобы не позволяет. (Государственный язык тут побоку? ). Поэтому учителей нагрузят дополнительными «модулями»- учить русскому языку детей иностранцев. Вот и всё ! Всё остальное бла-бла-бла адаптация, социализация, колонизация.

Таким образом, премьер страны и различные ведомства продолжают проводить колонизацию территории РФ мигрантами, не удовлетворяя запросы местного населения на безопасность и качество жизни.

 
 



Источник: t.me, t.me

Источник фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press




На эту тему: