Премьер Мишустин постановил, что «соотечественникам» будет еще проще заселять Россию

Ограничений нет

Премьер - министр РФ Мишустин подписал важное постановление, упрощающее переселение в Россию большого количества людей.

На сайте правительства РФ даны разъяснения этому постановлению об упрощении присоединения к госпрограмме содействия добровольному переселению в Россию:

Для участия в госпрограмме ряду граждан не придётся подтверждать владение русским языком на уровне, достаточном для общения. Решение касается соотечественников из числа репатриантов. Это граждане России, постоянно проживающие за рубежом; те, кто ранее отказался от российского гражданства; люди, родившиеся или постоянно проживавшие на территории РСФСР и ранее имевшие гражданство СССР; граждане, у которых есть родственники, родившиеся или постоянно проживавшие на территории РСФСР либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР.

То есть, не требуется говорить на русском языке, чтобы приехать в Россию и жить в ней. Достаточно заявить, что имеешь или имел родственников, проживавших в СССР или Российской империи. То есть десятки миллионов человек дополнительно постановлением Мишустина могут приехать в РФ, будучи неспособными или нежелающими жить и работать в своих странах. И эти люди не имеют отношения ни к России в целом, ни к народам, проживающим в ней.

Зачем ассимилироваться, уважать местное население, если можно жить по своим желаниям в среде своих, даже не зная русского языка.






На эту тему: