«Союз» не взлетел с Байконура. Виновата ли автоматика и что говорят специалисты

Космический корабль Союз
Космический корабль Союз
По техническим причинам сегодняшний старт с Байконура пришлось отменить и перенести предварительно на сутки. Интернациональный экипаж из трех человек российского космического корабля «Союз МС-25» ждет дальнейших указаний от руководителей полетом. Ждем и мы очередной старт с космодрома Байконур.

Запланированный штатный старт космического корабля "Союз МС-25« с экипажем из трех человек на борту не взлетел сегодня с космодрома Байконур на территории Казахстана. По предварительным данным, причиной отмены старта стала сработавшая автоматическая система отмены пуска. Теперь »Союз МС-25" и члены его экипажа - белоруска Марина Василевская, россиянин Олег Новицкий и гражданка США Тейси Дайсон будут ждать еще сутки до следующего старта. Такой информацией на данный момент поделился Роскосмос.

Сегодняшний старт является вторым по счету, предыдущий запуск ракеты-носителя с кораблем "Союз МС-25", запланированный на 13 марта, пришлось перенести. Состав нынешнего рейса на МКС можно считать по-настоящему звездным. Член экипажа из Белоруссии Марина Василевская пришла в космическую индустрию из гражданской авиации, пройдя отбор из трех тысяч кандидатов. Она станет первой женщиной в Белоруссии, которая совершит космический полет.

Трейси Дайсон - ученый, доктор химических наук, специалист по изучению земной атмосферы. Что же касается российского участника полета Олега Новицкого, то он - герой России, трижды совершал выход в открытый космос. Этот полет будет четвертым на счету российского космонавта.



Источник: www.rbc.ru

Источник фото: Globallookpress




На эту тему: