Журналист сделал анализ ДНК — и узнал, что на 100% является собакой

Такая история приключилась с жительницей Канады, которая решила воспользоваться популярной в стране услугой. И неожиданно выяснила, что она — собака. Причем не какая-нибудь дворняжка, а очень даже породистая, хотя и метис.

Журналист Кристина Хагер, проживающая в Торонто, решила протестировать услугу по определению породы собак — и проверить честность лабораторий, которые этим занимаются. Причиной эксперимента стало сообщение о том, что некая Мишель Лейнингер из Нью-Гэмпшира (США) в 2023 году в рамках этой услуги получила результат теста собственного ДНК, в котором говорилось: она — на 50% бульдог.

Поэтому журналист пошла на проверку ряда компаний, которые проводили исследование собачьего ДНК. И отправила им по почте свой мазок, взятый изо рта. Прежде всего, проверке подверглась фирма DNA My Dog, откуда ранее была отправлена расшифровка теста Мишель Лейнингер. Результат не заставил себя долго ждать — выяснилось, что и Кристина Хагер на все 100% псина. Причем на 40% она — аляскинский маламут, на 35% — шарпей и на 25% — лабрадор.

«По
По тесту ДНК женщина оказалась собакой 

Компания, которая проводила исследование, на запрос журналиста ничего не ответила. Зато Orivet, куда еще был отправлен мазок, заявила: нет возможности определить, что это за порода. А лаборатория Wisdom Panel и вовсе сообщила о нехватке достаточного количества ДНК-материала, чтобы провести достоверное исследование.

В итоге Кристина только развела руками.

А вот стример из США не собирается тратиться на ДНК тесты. Далин Мяу считает себя собакой, хотя от природы — девушка. Но это не мешает ей носить ошейник, хвост и ушки. Она спит в клетке, грызет косточки и таскает игрушки своим «хозяевам». Да, у Далин есть еще и «хозяева» — к ней приходят несколько мужчин, чтобы выгулять «собачку», поиграть с ней, покормить и даже потренировать.

«Она
Она себя считает собакой, и живет как собака 

Сама Далин свой образ жизни не скрывает — и транслирует его в личном микроблоге. И говорит так, в том числе о клетке:

«Это дает мне ощущение комфорта!».

Теперь развести руками остается только нам, и сказать:

«О времена, о нравы!».



Источник: nypost.com, www.cbsnews.com

Источник фото: скриншоты / nypost.com ru.freepik.com




На эту тему: