Мария Захарова потребовала США передать известную им информацию о теракте в «Крокусе»

МИД РФ потребовал США передать известную им информацию о теракте в «Крокусе»
Хроника заявлений официальных американских властей

Вчера весь мир стал свидетелем бесчеловечного акта в «Крокус Сити Холле», который находится в подмосковном Красногорске. На данный момент по официальной информации известно как минимум о 60 погибших и более 100 раненных в результате этого кровавого события, и скорее всего это цифры не окончательные.

Спецслужбы проводят все необходимые оперативные действия. Политики делают заявления. На этом фоне особое внимание к себе привлекают заявления официальных властей США. Известно, что еще накануне 8 марта они, и власти Великобритании обратились к своим гражданам, и предупредили их об опасности посещения России в ближайшее время. Уже тогда они знали о готовящихся провокациях.

Сегодня стала известная реакция на все произошедшее координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби. По сути он оправдал участников этого преступления:

«Очевидно, что в Москве и России есть люди, которые не согласны с тем, как господин Путин управляет страной. Но я не думаю, что в данный момент мы можем установить связь между терактом в торговом центре и политическим режимом. Нам нужно больше времени и больше информации», — цинично заявил Кирби.

Чуть позднее все этот же человек заявил, что Украина не причастна к данной трагедии:

«В настоящее время нет указаний на то, что Украина или украинцы были причастны к стрельбе. Но опять-таки это только что случилось. Мы изучаем это», – сказал Джон Кирби.

На все эти слова незамедлительно отреагировала официальный представитель МИД России Мария Захарова:

«Белый дом заявил, что не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к теракту в Москве. На каком основании официальные лица в Вашингтоне делают какие-либо выводы в разгар трагедии о чьей-либо непричастности? Если у США есть или были достоверные данные на этот счет, то их необходимо незамедлительно передать российской стороне», — написала она в своем Telegram-канале.

Какой будет реакция США на это обращение неизвестно. Ясно только одно, что все заказчики и исполнители данного кровавого теракта должны быть найдены и наказаны по всей строгости российских законов. Мы будем следить за событиями и информировать наших читателей.

Берегите себя друзья!



Источник: t.me, iz.ru, dzen.ru, www.sb.by

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: