Гарри и Меган веселились, когда Кейт Миддлтон объявила о раке

В пятницу 22 марта пропавшая принцесса объявилась — и сообщила о причине своего столь долгого молчания. У 42-летней женщины обнаружен рак. Последователи теории заговора пристыжены — и спешат извиниться. Родственники сплотились вокруг Кейт, но не все.

Рак у Кэтрин обнаружили после того, как в январе ее прооперировали. Как заявила сама Кейт в своем видеообращении, она с конца февраля проходит профилактическую химиотерапию. И ей с мужем потребовалось время, чтобы принять новость об онкологии. По этой причине Уэльские не спешили выступать публично с таким известием, как и все, кто был посвящен в роковую королевскую тайну.

А что же Гарри и Меган? Герцоги накануне перед видеообращением принцессы посетили арт-мероприятие, проходившее в Калифорнии на стадионе SoFi. А на прошлой неделе были заняты запуском своего последнего коммерческого детища. Меган трудилась более года над своим брендом, — и планирует торговать товарами для дома, включая варенья и кулинарные книги. И вообще Гарри с женой возобновили публичную активность. Им было не до исчезновения Кейт. Как сообщает New York Post, ссылаясь на свои источники, они «понятия не имели» о недуге Кейт Миддлтон. Или не хотели знать.

«Они
Они не виделись с сентября 2022 года 

Последний раз все четверо встречались в сентябре 2022 года после смерти Елизаветы II. А 14 марта 2024 года размолвка братьев проявилась еще сильнее, когда на церемонии вручения премии «Наследие Дианы» в лондонском Музее науки Гарри присоединился к мероприятию по видеозвонку, только когда Уильям покинул зал. Чье именно это было решение — о раздельном присутствии на церемонии, — неизвестно. А ведь еще не так давно Гарри называл Кейт своей сестрой. Теперь же узнал о заболевании «сестры» лишь, когда об этом узнал весь мир.

Daily Mail сообщает, что в США утверждают: Сассекским не было известно о проблемах у Кейт. Но, когда факт об онкологии стал публичным, герцоги спустя несколько часов после обращения Кейт выпустили короткое заявление. И связались в частном порядке с Уэльскими. Неясно был ли это телефонный звонок или по видеосвязи, или просто СМС со словами поддержки. Кроме того, неизвестно полетит ли Гарри в Великобританию, чтобы побыть рядом с братом и невесткой. Хотя для Карла III он всё-таки сделал исключение, когда у короля обнаружили рак.



Источник фото: скриншот / Daily Mail globallookpress.com




На эту тему: