В главном музее Петербурга — Эрмитаже - ввели особый режим безопасности. Что это значит

В Эрмитаже ввели особый режим безопасности. Что это значит
Администрация музея сделала заявление

24 марта в стране объявлен общенациональный траур. По предварительным данным в теракте в «Крокус сити» погибло 143 человека. Страшно говорить, но эта цифра, скорее всего, будет расти. И вот на фоне всеобщей скорби себя с неожиданной стороны проявили российские банки.

В Эрмитаже - главном музее Санкт-Петербурга сообщили о введении особого режима безопасности. Посетителей с рюкзаками и объемными сумками не пускают. Камеры хранения, на данный момент, не доступны.

Напомним еще раз, что день назад  в концертном зале «Крокус Сити Холл» в произошло нападение террористов. Вооруженные до зубов, они открыли стрельбу в холле и зале, где люди ждали выступления «Пикника» с оркестром. После массового расстрела начался пожар.

 

В результате жуткого теракта погибло не менее 133 человек. Но завалы продолжают разбирать, и, скорее всего, будут разбирать весь следующий день.

Союз музеев России присоединился к общероссийскому Дню траура по погибшим в Подмосковье. Во многих городах в музеях 24 марта в 12.00 пройдет минута молчания.



Источник фото: Пиксабей




На эту тему: