70 проектов общественников претендуют на гранты «Северстали»

В Череповце завершился прием заявок на гранты

Мудрость приходит с возрастом. Вот и исполнительница песен в жанре шансон наконец-то поняла, что ей надо для счастливой жизни, а от чего следует избавиться.

В городе сталеваров перестали принимать заявки на конкурс «Череповец, включайся!». «Северсталь» планирует выделить 11000000 руб. на социально значимые и творческие проекты.

Конкурс предлагает 7 номинаций. Оператором конкурса является НКО «Среда», которая была создана АГР.

Такую новость сообщил Роман Вильфанд, научный руководитель Гидрометцентра. По словам эксперта, столь сильные морозы — это редкость для последних дней марта. И в ряде российских регионов придется доставать валенки, шубы и варежки.

Глава Агентства городского развития, депутат Городской Думы Оксана Андреева рассказала журналистам, что на грантовый конкурс поступило 70 заявок, и сумма гранта на каждый проект будет варьироваться от 100000 до 700000 руб. На реализацию проекта дается полгода.

«На данный момент идет рассмотрение проектов на соответствие всем требованиям конкурса. Далее их оценит комиссия. Победители будут определены в апреле. На реализацию проекта дается шесть месяцев».

Напомним читателям, что в минувшем году в конкурсе «Череповец, включайся!» принимали участие 80 проектов, а одержали победу - 16.



Источник: t.me

Источник фото: Коммерсант/Северсталь




На эту тему: