Показательное поощрение: судья отпустил мигранта Мирзоева за умышленное убийство!

Почему нельзя махать ножом, если за это не посадят?

В Казани колонист из Узбекистана стал махать ножом в шаурмячной. Ему не понравились вопросы от местных жителей к его знакомому, который там работал:

Сотрудники полиции установили, что между тремя мужчинами и продавцом фастфудной продукции возник конфликт, который перерос в потасовку. В какой-то момент в потасовку вмешался знакомый продавца — уроженец ближнего зарубежья, который нанес несколько ножевых ранений клиентам магазина и с места происшествия скрылся.

«По кайфу» жил, наверное.

После успешной атаки и осторожного отступления, мигрант был пойман. Это случилось 8 июля 2023. Свидетели, раненые, труп, записи видео - все есть. Изначально подсудимый Мирзоев обвинялся в убийстве и двух эпизодах покушения на убийство.

Но стабильность «многонациональной» РФ важнее и сейчас судья Ильнур Гарифуллин не согласился с прокурором, который требовал 17 лет строгого режима. Судья освободил убийцу, хоть и не отрицал, что он убил одного и ранил двух человек. Да так освободил, что даже его адвокат Сейран Ахмедов не понимает, как такое произошло. Я серьезно утверждаю, что нет оснований подозревать судью в коррупции и материальной выгоде от его решения. Классика толерантной жизни требует жертв.



Источник: t.me, t.me



На эту тему: