Препараты, которые толкают на убийства людей: в РФ новый рекорд в их покупках

Антидепрессанты могут увеличить число массовых убийств

11 марта депутаты ГД РФ от ЛДПР рассказали, что жители РФ увеличивают закупки антидепрессантов в связи с ЕГЭ.

Но сейчас все еще длится март, ЕГЭ в этот году не было, а продажи антидепрессантов поставил рекорд за 5 лет. Специалисты называют одной из причин роста приемов таких средств то, что антидепрессанты теперь назначают вместо растительных или седативных средств, например, корвалола, фенибута или афобазола.

Это давление времени и текущая социально-политическая обстановка, накопилось воздействие на нервную систему людей. Во-вторых, и пациенты стали охотнее принимать препараты, и врачи стали охотнее их назначать

Ранее британская пресса выявила связь приема антидепрессантов с уровнем убийств. И установила, что прием таких препаратов некоторыми пациентами вел к мыслям об убийстве, психозам и убийствам людей. В американской прессе публикуются исследования о связи приема антидепрессантов - селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) - с массовыми убийствами в США. Примерами таких убийств, совершенными людьми на антидепрессантах, могут быть 6 трупов от пациента на СИОЗС Виноградова в Медведкове в 2012 и десятки примеров из США. Среди них убийцы Кип Кинкель в Орегоне, Шон Купер в Айдахо, Эрик Харрис и Дилан Клеболд в Колорадо, Джон Шик в Пенсильвании.

Такие опасные препараты выгодны продавцам: с января по март 2024 жители РФ купили 3,5 млн упаковок антидепрессантов на сумму 3 млрд рублей. В денежном выражении это в 1,5 раза больше, чем в начале прошлого года, и на треть в количественном.






На эту тему: