Над Wildberries сгущаются тучи. В Госдуме потребовали закрыть маркетплейс

Выявлен очередной факт нарушения российского законодательства

Последнее время российский маркетплейс Wildberries часто попадает в различные скандальные истории. Если ранее работой интернет-магазина в основном были недовольны обычные пользователи, то теперь на они попали в поле зрения российских депутатов. Ситуация приобретает очень серьезный характер, и все может закончиться закрытием одной из крупнейших площадок интернет торговли …

Основной причиной стало использование труда нелегальных мигрантов и действий, направленных на сокрытие этого факта. Лидер Фракции Справедливая Россия Сергей Миронов настаивает на немедленном закрытии Wildberries. По мнению депутата деятельность этого маркетплейса создает условия для повторения ситуации, аналогичной той, что произошла в «Крокусе».

«Если руководитель компании в списке Forbes, а её клиентами являются миллионы людей, то это не даёт им право плевать на законы России и покрывать нелегалов, которые способны на то, что произошло в «Крокусе».

Ни для кого не секрет, что ситуация с мигрантами в россии обострилась еще задолго до кровавых событий в «Крокусе», а данное событие стало отправной точкой, что далее эту проблему игнорировать просто нельзя. Миронов просить правоохранительные органы обратить внимание на незаконную деятельность Wildberries по привлечению на работу нелегальных мигрантов. Он настаивает на том, чтобы владельцы компании были привлечены к ответственности.

«Призываю руководство СК и других силовых ведомств жёстко отреагировать на действия Wildberries. Не нравятся им законы РФ? Пускай работают в другой стране. Или не работают вообще», - заявил лидер партии «Справедливая Россия».

Напомним, что последний громкий скандал, который был связан с Wildberries, это пожар на складе в Шушарах, в ходе расследования было много претензий к руководству по организации пожарной безопасности. То есть это уже не первый факт нарушения российского законодательства владельцами маркетплейса.

Этот пост https://t.me/mironovonline/9677 на данный момент уже недоступен. Сегодня стала известна официальная позиция Wildberries по этому поводу:

"На логистических центрах Wildberries ведут деятельность граждане РФ. На двух объектах в Московской области также предусмотрена возможность для занятых из стран Евразэс. Обязательным условием при оформлении являются разрешения на работу и официальное подтверждение соответствующих органов права на пребывание на территории России", - сообщили порталу Gorodche.ru в пресс-службе Wildberries.



Источник: t.me

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: