Казахстан выступил с экстренным обращением к своим гражданам в России

Казалось бы прописные истины, и каждый человек должен их соблюдать

За несколько последних дней МИД Казахстана сделало ряд важных заявлений. Вначале они попросили своих граждан срочно покинуть украинские города Одессу и Харьков, при этом логику не объяснили. А теперь они сделали важное предупреждение к своим гражданам, находящимся на территории России …

Сегодня МИД Казахстана в лице своего официального представителя Айбека Смадиярова обратилось с важным предупреждением к своим гражданам, которые в данный момент находятся на территории России.

Граждан Казахстана предупредили, что они должны иметь при себе все необходимые документы, удостоверяющие их личность, а также документы, доказывающие их законное нахождение на территории России. В этот список входят паспорт и удостоверение личности гражданина Казахстана, проездные билеты на транспорт, на котором они приехали в Россию, и документы регистрации. Это необходимо для того, чтобы предъявить их сотрудникам российской полиции, если они их об этом попросят.

«Любое государство, на территории которого происходит такое зловещее преступление, масштабный теракт, естественно, автоматически принимает меры по обеспечению своей безопасности», — заявил на брифинге дипломат.

Пока никаких обращений граждан Казахстана в посольство своей страны с какими-либо жалобами на действия российских правоохранительных органов не зафиксировано.

На фоне событий в “Крокус Сити Холле”, и пристального внимания к мигрантам, данное предупреждение выглядит весьма актуальным. Хотя по российским законам, у любого человека всегда при себе должен быть документ, удостоверяющий личность, это также касается и россиян.



Источник: lenta.ru

Источник фото: globallookpress.com




На эту тему: